Merci pour cette année !

Quelle année 2021, merci c’est grâce à vous !

Grâce à vous tous qui nous soutenez cette année on a construit de nouvelles maisons : à Marseille, Bordeaux, Sarrians, Nantes, Genève, Mexico. On a des maisons en projet à Barcelone, Londres et Lisbonne.
Bruno, Abdel et tant d’autres ont pu sortir de la rue. Cédric, Julien, Fred, Nico, Fredo, Lionel… ont trouvé du boulot. Michou a découvert un fils et retrouvé sa soeur grâce aux médias, Lionel a revu ses enfants après deux ans de séparation, Christian a eu le courage d’appeler son frère dont il avait le numéro depuis 25 ans.

On a été bouleversés par les rencontres qu’on a pu faire ensemble : Le Pape qui nous a reçus tous ensemble dans une grande simplicité, Clarisse Crémer marraine de notre association, que nous sommes allés chercher ensemble sur la ligne d’arrivée et qui a fait un séjour voile avec nous cet été, Bob Sinclar qui a mixé avec Freddy…

Chaque année nous remercions pour tout ce que nous avons vécu de beau ensemble. Maintenant c’est confirmé : si nous devenons ce que nous devons être, nous mettrons le feu au monde !

***Vidéo à écouter avec la musique*** Merci @Hopen music pour cette chanson !

Je rejoins Lazare

La Bastide Sarrians – maison de vacances

Hommes

4

Femmes

3

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

CLEMENCE ET VINCENT NICOLLET

sarrians@lazare.eu
946 route des gens d’Orange,
84260 Sarrians
06 98 57 95 29

Maison de Valence

Hommes

8

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

COLINE ET MARTIN DE LEPINAU

valence@lazare.eu
3 place des Ormeaux, Valence
06 44 82 43 94

Maison d’Angers

5

Femmes

8

Hommes

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

SARAH ET MATHIEU SAUTEREAU

angers@lazare.eu
18 Rue Marie Euphrasie Pelletier 49100 Angers
06 61 53 30 14

Maison de Vaumoise – coworking et gite

Hommes

10

Femmes

5

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

MARIE-AMELIE ET JEROME PIN

vaumoise@lazare.eu
8 place de l'église, Vaumoise
06 23 55 31 11

Maison de studios Nantes

Hommes

8

Femmes

6

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

SOLENNE ET JEAN DE MAUPEOU

studiosnantes@lazare.eu
3 rue d'Aguesseau 44000 Nantes
07 64 03 05 70

Maison de Bordeaux

Femmes

6

Hommes

10

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

SIBYLLE ET ARTHUR FOUAN

bordeaux@lazare.eu
14 place saint Martial, Bordeaux
07 63 97 20 92

Maison de Marseille

Femmes

6

Hommes

9

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

SOLINE ET SIMON DU CREST

marseille@lazare.eu
11 rue Fauchier, 13002 MARSEILLE
06 61 52 96 94

Maison de Lyon

femmes

8

Hommes

15

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

ALINE ET GUILLAUME SIMIAN

lyon@lazare.eu
7 place Saint Irénée, 69005 Lyon
06 69 20 12 50

Maison de Nantes

19

hommes

11

femmes

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

CLOTILDE ET ERIC PIALOUX

nantes@lazare.eu
3 rue du refuge 44000 Nantes
06 99 84 11 39

Maison de Lille

8

Hommes

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

SOPHIE ET LOUIS ROQUETTE

lille@lazare.eu
82 Rue Pasteur, Marcq-en-Barœul, France
06 61 25 12 02

Maison de Toulouse

10

Hommes

Vous pouvez contacter directement les responsables de la maison

FRANÇOIS ET LAURE DE NORAY

toulouse@lazare.eu
161 Avenue Jean Rieux, 31500 Toulouse, France
06 20 00 85 88